Microsoft выпустит Cortana на iOS

Microsoft выпустит Cortana на iOS

Родной голосовой ассистент устройств на платформе Microsoft Windows, именуемый Cortana, совсем скоро станет кроссплатформенным и получит поддержку устройств на Android и iOS.

Итак, в обозримом будущем персональный помощник платформы iOS Siri получит "подружку" в виде конкурента Cortana, разработчики которой планируют усовершенствовать свое детище кроссплатформенностью, сообщает портал MacDigger, ссылаясь на собственный источник.

Microsoft выпустит Cortana на iOS

Предположительно, Cortana будет представлена пользователям Android и iOS в виде самостоятельного мобильного приложения, наиболее вероятной датой выпуска которого называют релиз финальной версии новой платформы Microsoft Windows 10, запланированный осенью этого года.

К слову, помимо стандартных базовых функций по аналогу Google Now (Android) и Siri (iOS), Cortana славится своей уникальной способностью угадывать результаты спортивных состязаний, с точностью предсказав результаты нескольких матчей на ЧМ по футболу, а также даже шутить в ответ на несерьезные вопросы. Также, ходят слухи, что Microsoft готовит к выпуску масштабное обновление ассистента Cortana, а точнее, ее продвинутую копию под кодовым названием Project Einstein, информацию о которой тщательно скрывают от глаз и ушей представителей СМИ.


Просмотров: 2725 Дата: 15.03.2015, 21:19 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3