Аэропорты Москвы могут вскоре запустить iBeacon

Аэропорты Москвы могут вскоре запустить iBeacon

Как сообщает AppleInsider, ссылаясь на источник в одной крупной российской авиакомпании, вполне вероятно, скоро московские аэропорты запустят технологию iBeacon, которая позволит всем владельцам iPhone и iPad получать всю необходимую для путешественника информацию.

Представленная в прошлом году на конференции WWDC, технология iBeacon функционирует на устройствах с iOS 7 и представляет собой крошечные устройства-датчики, которые размещаются внутри магазинов и других помещений для связи с мобильными аппаратами посетителей посредством Bluetooth Low Energy. Как только посетитель оказывается в зоне действия сигнала, на его аппарат поступает заранее подготовленная информация, как правило, о скидках, акциях, специальных предложений типа как правильно делать эротический массаж и т.д.

Аэропорты Москвы могут вскоре запустить iBeacon

К слову, технология iBeacon уже проходит тестирование в аэропорте Хитроу (Лондон). Среди московских аэропортов, согласно информации источника AppleInsider, первым приступит к тестированию iBeacon аэропорт Шереметьево, следом за которым последуют Внуково и Домодедово.

По предварительным подсчетам экспертов, для Шереметьево, площадь которого составляет порядка 500 тысяч квадратных метров, потребуется около 7500 датчиков, стоимостью от 20 до 30 долларов за каждый. Кто станет подрядчиком для установки датчиков iBeacon пока неизвестно, однако, вполне вероятно, что переговоры будут идти напрямую с российским представительством компании Apple.

Просмотров: 2509 Дата: 7.08.2014, 06:00 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3