iPad Air возглавил список возвратов в Британии

iPad Air возглавил список возвратов в Британии

Минувшее католическое Рождество с традиционными вручениями подарков стало поводом для массового возврата планшета iPad Air назад в магазины. Удивительно, но возглавляющий рейтинг многочисленных предрождественских опросов как самый желанный подарок, iPad Air уже за первые сутки стал лидером рейтинга невостребованных подарков, от которых любым способом пытаются избавиться их получатели.

Как уверяют британские аналитики, из тысячи приобретенных планшетов около 300 пожелали вернуться назад в магазины, еще порядка тысячи новых владельцев планшета Apple разместили объявления о продаже устройства на интернет-аукционе eBay, к которым прибавились около 250 лотов с iPad mini и в пределах тысячи плееров iPod. В целом, благодаря продукции Apple, продажи eBay выросли на 25%.

Аналитики затрудняются назвать причины массового возврата самого желанного подарка, предполагая, что виной всему достаточно высокая стоимость планшета. Среди рождественских подарков в Великобритании оказалось немало и планшетов на платформе Android, однако, их стоимость, как правило, существенного ниже устройств Apple, что, в свою очередь, делает перепродажу данного подарка совсем невыгодной.

Просмотров: 1676 Дата: 28.12.2013, 06:35 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3