Производители Android планшетов хотят одолеть iPad ценой

Производители Android планшетов хотят одолеть iPad ценой

О противоборстве сразу ряда крупных производителей планшетов, на базе ОС от Google и iPad, можно уже писать книгу в нескольких томах, но история еще не закончилась, и теперь против планшета от Apple будет применена другая тактика.

Как известно, цена на iPad не является минимальной, и Apple продает устройства с приличной наценкой, уменьшая ее только для старых поколений, чтобы поддержать их продажи после выхода более современного устройства. Именно такой шаг мы видели во время выхода iPad 2, и история наверняка повторится грядущей весной, когда рынок увидит iPad 3.

Производители устройств на базе Android могут конкурировать только ценой, и этот способ борьбы с iPad подсказали в Amazon, чье устройство по более чем скромной цене, способно в некоторой мере составить конкуренцию iPad. Теперь же эту стратегию взяли на вооружение и другие производители, в числе которых есть и Samsung.

Ради борьбы за показатели и долю рынка, сейчас в США продается целая россыпь планшетов от самых разных производителей, скидка на которые достигает 80%, что делает их весьма привлекательным предложением.

Просмотров: 2893 Дата: 14.12.2011, 12:21 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3