Safari - самый популярный браузер для смартфонов

Процентное соотношение используемого траффика на смартфонах продолжает расти: все чаще люди предпочитают "зависать" в социальных сетях, читать новости со своих устройств. На каждом смартфоне и планшете установлены различные браузеры, количество которых трудно оценить достоверно. Конечно, большинство пользователей приходится на iOS, что и отмечается в новой статистике используемых программ для серфинга в Интернете.

Safari - самый популярный браузер для смартфонов

В отчете компании "Net Applications" самым популярным браузером стал Safari. Он охватывает более 61% всего мобильного веб-траффика. Каждый месяц компания отслеживает статистику с 40 тысяч сайтов и отмечает более 160 миллионов их посещений. Вслед за разработкой яблочной компании следует приложение другого мобильного гиганта - Google. Браузером Android на одноименной системе пользуются многие, но общее количество траффика значительно меньше части Safari - 21.86%. Остальные браузеры за март не смогли набрать более 10% всего траффика. Самым близким показателем к этой цифре стал показатель в 8.4%, который смогла набрать Opera mini. Напомним, что этот браузер поддерживает большинство мобильных операционных систем.

Доминирующий показатель принадлежит Apple и сохраняет свои лидирующие позиции на настоящий момент. Данная цифра доказывает высокий спрос на яблочную продукцию и высокое качество приложений от яблочного производителя.

Просмотров: 2477 Дата: 5.04.2013, 21:40 Автор: iHitklif

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3