Mozilla Firefox не выйдет на iOS этой весной

За последние несколько лет операционная система iOS стала одной из самых популярных и востребованных. Устройства на данной платформе имеют спрос во всем мире. Многие разработчики смогли обрести мировую известность, благодаря яблочной компании и iOS в частности. Стандартным браузером является Safari, который разработал сам Apple, но не всем нравится данная программа для серфинга в Интернете.

Mozilla Firefox не выйдет на iOS этой весной

Недавно вице-президент Mozilla сообщил о том, что в ближайшее время на iOS все-таки не появится популярный браузер Mozilla Firefox, который используют многие на своих компьютерах. Главной причиной стал запрет на использования движка Nitro javascript, который поддерживает только Safari на iOS. Остальным компаниям приходится довольствоваться UIWebView, который работает немного медленнее.

Помимо Safari на яблочной платформе доступно множество браузеров, но самыми популярными и используемыми на данный момент являются Chrome от Google и Opera mini (оба приложения бесплатны, и их можно скачать в App Store).

Браузер играет огромную роль на iOS, поэтому лучше всего пользоваться стандартным приложением Safari, но и другие браузеры заслуживают отдельного внимания, например, тот же Chrome, который имеет большой функционал, несмотря на движок UIWebView.

Просмотров: 2970 Дата: 12.03.2013, 23:37 Автор: iHitklif

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3