Apple подала заявку на патент чудо-стилуса

Apple подала заявку на патент чудо-стилуса

В Бюро по регистрации патентов и торговых марок США была обнаружена заявка Apple на получение патента уникального по своим функциям стилуса, который оцифровывает записи с совершенно любой поверхности и даже с воздуха.

Судя по техническому описанию уникальной разработки, данный стилус оснащен массой всевозможных датчиков, посредством которых фиксируется захват текущего местоположения аксессуара в пространстве с последующей записью малейших изменений, то есть совершенно любых движений, будь то рисование на бумаге, столе, спине товарища, представителю категории полимерные полы или даже виртуозные пассы в воздухе.

Помимо этого, чудо-стилус также обладает функцией экономии заряда аккумулятора благодаря возможности выбора между непрерывной передачей данных или же через определенные промежутки времени. К тому же, для более комфортного и точного написания текста или рисования, стилус комплектуется целым набором насадок, посредством которых воспроизводится имитация письма ручкой, рисование карандашом или даже мелом. В качестве принимающего устройства новый стилус поддерживает работу с любым устройством Apple, однако наиболее предпочтительным разработчики называют iPad.


Просмотров: 18143 Дата: 1.01.2015, 20:00 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3