Apple подала патентную заявку на стилус

Apple подала патентную заявку на стилус

На днях в патентное бюро США (USPTO) была подана новая заявка от компании Apple, зная о которой, Стив Джобс просто сошел бы с ума.

Как известно, Стив Джобс, гениальный разработчик, автор многих идей и технологий, был яростным противником стилуса. Еще в 2007 году на мероприятии MacWorld, его нападки в адрес стилуса неоднократно цитировались представителями СМИ: "Кому нужен стилус? Их необходимо доставать, убирать, они постоянно теряются — тьфу. Никто не нуждается в стилусе", весьма эмоционально заявил тогда Джобс. Позже, уже в одной из бесед с автором своей биографии Уолтером Айзексоном, Стив Джобс отметил: "Как только вы решаете включить в дизайн стилус, вы покойник".

Apple подала патентную заявку на стилус

И вот теперь, когда печи банные дровяные вновь обрели свою актуальность, вопреки всем наставлениям своего праотца и основателя, компания Apple все-же решила дополнить свое портфолио патентов "принципиально новым способом взаимодействия между стилусом и сенсорной поверхностью".

Более того, по мнению экспертов, новая технология не просто станет очередной интеллектуальной собственностью американской компании, говорят, данный стилус найдет себе применение в будущем продукте корпорации – новом планшете iPad с диагональю 12,2 дюйма.

Просмотров: 3080 Дата: 10.12.2014, 05:59 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3