Apple узаконила Android-способ разблокировки iPhone и iPad

Apple узаконила Android-способ разблокировки iPhone и iPad

На днях, Бюро патентных заявок и торговых марок США отчиталось о проделанной работе, то есть, опубликовало очередную порцию зарегистрированной интеллектуальной собственности, в числе которой и новый патент Apple под названием Техника входа при помощи жестов.

Итак, "Техника входа при помощи жестов" (Gesture entry techniques), по сути, описывает функции разблокировки устройства, которые Google давным-давно и весьма успешно реализовала в операционной системе Android. Хотя заявка на данный патент была подана еще в 2012 году, данную технологию вряд ли можно назвать революционной.

В частности, согласно документации, для разблокировки устройства Apple предлагает провести по экрану пальцем так, чтобы получился определенный рисунок, то есть, соединив невидимые точки в определенном порядке. Хотя да, Apple не востребовано усложнила весь процесс, затронув такие аспекты как сила нажатия на экран и скорость скольжения пальца по экрану, но по сути, данная технология полностью копирует ту, что Google уже много лет практикует на своих аппаратах.

Кстати, эксперты недоумевают, что принесет Apple данный патент, если в ближайших моделях смартфонов и планшетов производителя будет реализовано расширение функций Touch ID. Видимо "Gesture entry techniques" станет еще одним поводом назначить конкурентам свидание в суде, что так успешно практикуется с компанией Samsung.

Просмотров: 13098 Дата: 19.04.2014, 07:08 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3