Apple получила патент на "умные" магниты для iPad

Apple получила патент на "умные" магниты для iPad

И снова новости из Патентного бюро США: компания Apple получила патент на целую систему магнитного крепления для планшетов iPad.

Вполне вероятно, специалистам компании Apple настолько импонирует идея крепления посредством точечных магнитов обложки Smart Cover, что данная разработка была взята на вооружение и модифицирована в целую систему магнитного крепления - Magnetic Attachment Unit, которая позволит подключать к планшету не только дополнительные гаджеты (джойстик, камеру и т.д.), а также аксессуары, но и даже второй планшет iPad.

Apple получила патент на "умные" магниты для iPad

Судя по изображениям, магниты будут размещены по всему корпусу планшета, что также предусматривает необходимость внедрения дополнительной функции управления магнитами, например, при отключении аксессуара.

Следует также отметить, что несмотря на наличие огромного потенциала в системе магнитного крепления Magnetic Attachment Unit, эксперты склоняются к мнению, что вряд ли производитель намерен воплотить свои идеи в жизнь в ближайшем будущем, хотя, было бы интересно увидеть нечто подобное уже в следующем поколении планшета iPad.

Просмотров: 2422 Дата: 21.02.2014, 18:36 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x