Разработчики представили новый стандарт USB

Разработчики представили новый стандарт USB

Специалисты форума USB-IF сообщили об утверждении нового разъема USB 3.1 Type-С, разработкой которого занимались компании Hewlett-Packard, Intel, Microsoft, Renesas Electronics, STMicroelectronics и Texas Instruments.

Разработчики представили новый стандарт USB

Ключевой особенностью USB Type-C называют симметричный разъем для подключения к соответствующему порту устройства любой стороной. Следует отметить, что до сегодняшнего дня ни одна из существующих модификаций USB, включая относительно новую USB 3.0, не имели возможность подключать разъем любой стороной, как правило, первый "тык" всегда является ошибочным.

Разработчики представили новый стандарт USB

Габариты нового штекера составляют 8,4 x 2,6 мм, что почти соответствует габаритам стандарта Mini USB - наиболее распространенный стандарт в смартфонах и планшетах на базе операционной системы Android. Что касается скорости передачи информации - она равна 10 Гбит/с, а подзарядка мобильной электроники посредством USB Type-C предусматривает мощность заряда до 100 Вт.

Разработчики представили новый стандарт USB

К слову, аналогичная система работает в коннекторах Lightning, который используется в iPhone 5, 5S и 5C, а также последних моделях iPod и iPad. Планируется, что новый стандарт USB Type-C будет использоваться в мобильных устройствах, стационарных ПК и ноутбуках, которые появятся в продаже в 2015 году. Новый разъем не будет иметь поддержки предыдущих версий, для этого потребуется специальный переходник.

Просмотров: 2770 Дата: 14.08.2014, 10:30 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время