Windows 8 может конкурировать с iPad

Windows 8 может конкурировать с iPad

Как вы помните, на прошедшей неделе в Microsoft показали Windows 8, которая должна помочь остальным производителям догнать iPad.

Публике стали доступны сразу две версии ОС, для настольных ПК и для планшетов, производителем которых хочет стать Samsung, на чьих образцах и демонстрировали новинку, которая противопоставляется iPad и iOS.

В этот раз, презентация действительно была интересна, без скидок на проблемы и традиционные для Windows огрехи и отсутствие плавности в работе интерфейса, помноженные на тонны обещаний. Новинки действительно работают более чем шустро, и интерфейс достаточно любопытен, но обогнать iPad у них вряд ли получится по многим причинам.

Первая из них - это время, все эти красивости мы увидим только через год, с точностью до нескольких месяцев, а iPad 3 и новая iOS выйдут уже в этом-начале следующего года, а к моменту появления Windows 8 у нас может быть уже iPad 4 и iOS 6, что позволит устройствам старого поколения существенно подешеветь и остаться на рынке.

А цен на новинки на Windows 8 пока не знаем даже приблизительно, так что делать окончательные выводы пока рано, но битва за рынок планшетов будет.

Просмотров: 3182 Дата: 22.09.2011, 17:41 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x