Необычный аксессуар для iPad - Holocube HC Tablet

Необычный аксессуар для iPad - Holocube HC Tablet

Энтузиасты из бельгийской компании Holocube представили пользователям планшетов iPad весьма оригинальный аксессуар Holocube HC Tablet, который превращает устройство Apple в самый настоящий голографический проектор.

Итак, команда Holocube совместно с Lab101 создали не устройство, а именно аксессуар, в котором полностью отсутствует какая-либо электроника. Выполненный из алюминия отсек, в который помещают планшет iPad, в данном случае iPad Air 2, и тонкий прозрачный экран, закрепленный под углом, плюс специальное приложение для просмотра голограмм - вот, в принципе, и все, что представляет собой Holocube HC Tablet.

Необычный аксессуар для iPad - Holocube HC Tablet

Демонстрация данной разработки происходила на примере специально разработанной специалистами Lab101 в openFrameworks анимированной 3D-модели неизвестного персонажа, который, при содействии акселерометра, в зависимости от наклона планшета, менял направление своего движения. При этом, благодаря прозрачности экрана, создается впечатление, что мультяшный персонаж в буквальном смысле парит в воздухе.

Пока неизвестно, появится ли Holocube HC Tablet когда-нибудь в продаже, вероятно, целевой аудиторией для данного аксессуара являются представители рекламной индустрии, например, реклама косметики для ухода за губами, разработчики игр, дизайнеры, инженеры и прочие узкие специалисты некоторых профессий.

Просмотров: 2415 Дата: 20.02.2015, 21:40 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время