Amazon зарабатывает на каждом Fire 136 долларов

Amazon зарабатывает на каждом Fire 136 долларов

И снова стал доступен еще один интересный отчет о единственном планшете, который смог выделиться и сотен конкурентов iPad, да речь пойдет о Fire от Amazon.

Мы уже не раз писали о стратегии продаж устройства, в рамках которой, в Amazon хотят зарабатывать не на самих устройствах, а на контенте, который будет приобретен с их помощью, и благодаря такому подходу компания фактически продает устройства на 4 доллара меньше себестоимости.

Праздники и бумы продаж прошли, показатели стали из отличных просто неплохими, и теперь можно судить о том, насколько такая концепция успешна для доходности самой компании в сравнении классической схемы по продаже iPad с наценкой от себестоимости, которую применяет Apple.

Поэтому вопросы самые разные аналитики сходятся в выводах, как бы дико это не звучало, но Amazon зарабатывает примерно по 136 долларов на каждом Fire. Да это меньше наценки на iPad, но сама схема упора на контент работает отлично, учитывая количество проданных устройств, которые привлекательны для самых разных слоев и групп населения благодаря соотношению цены и возможностей.

Просмотров: 2632 Дата: 7.02.2012, 03:57 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x