iRing - новый аксессуар, основанный на распознавании жестов

iRing - новый аксессуар, основанный на распознавании жестов

Итальянские разработчики компании IK Multimedia представили пользователям iPad, iPhone и iPod Touch новый интересный аксессуар iRing, позволяющий управлять Apple устройством на расстоянии.

В принципе, компания IK Multimedia специализируется на разработках ПО и физических устройств, применение которым находят личности творческие, одаренные музыкальным талантом. Аналогично и новый аксессуар iRing позиционируется как устройство для создания музыкальных композиций, хотя, данная разработка может быть весьма успешна в играх, а также в других приложениях, где предусмотрена возможность управления жестами в квартирах, снятых в аренду на сайте http://borisoglebsk.kvartirka.su/.

iRing - новый аксессуар, основанный на распознавании жестов

Аксессуар iRing представляет собой своеобразное кольцо, которое даже не одевают, а зажимают между пальцами, с одной стороны которого выгравированные точки, формируют прямую линию, с обратной - образующие треугольник. Посредством фронтальной камеры iPad или iPhone определяет местоположение кольца и, соответственно, с помощью вычислительных алгоритмов преобразует жесты пользователя в MIDI сообщения, выполняя таким образом требуемые от него команды.

Посмотреть на функциональность кольца iRing можно в видеоролике на примере музыкальных приложений компании IK Multimedia, список которых пока невелик: AmpliTube, SampleTank и GrooveMaker 2, а также специально разработанное для данного аксессуара приложение iRing Music Maker.



Просмотров: 2920 Дата: 14.01.2014, 05:22 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x