iPad превратят в полноценный 3D-сканер

iPad превратят в полноценный 3D-сканер

И снова краудфандинговая платформа Kickstarter помогает молодым разработчикам воплощать в реальность свои весьма интересные и востребованные проекты, даже не смотря на iphone 5s начало продаж.

На сей раз речь пойдет об устройстве под названием The Structure Sensor, функционал которого позволит оцифровать любой предмет из окружающей среды, превратив планшет iPad в полноценный 3D-сканер.

Технология сканирования объектов устройства The Structure Sensor осуществляется при помощи инфракрасных светодиодов, причем, даже при плохом освещении или в темноте, и камеры iPad. Аппарат оснащен аккумулятором, автономности которого достаточно для четырех часов работы и уже имеет в ассортименте специальное приложение для iPad, позволяющее делать вполне качественные 360-градусные панорамы.

Интересно, что на момент написания статьи энтузиасты пожертвовали на разработку проекта The Structure Sensor более $650,000, хотя указанная разработчиками сумма ограничивалась скромными $100,000. Страница проекта на Kickstarter: http://www.kickstarter.com/projects/occipital/structure-sensor-capture-the-world-in-3d?ref=live.



Просмотров: 2391 Дата: 23.09.2013, 05:46 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время