Яндекс.Переводчик научился переводить текст с фото

Яндекс.Переводчик научился переводить текст с фото

Компания Яндекс сообщила о выпуске обновления своего популярного приложения для платформы iOS "Яндекс.Переводчик", главным нововведением которого стала функция перевода по фотографии.

"Отныне больше нет необходимости тратить время на перепечатывание незнакомых слов и поиск букв, которых пока нет на клавиатуре, например польской ł или испанской ñ. Достаточно сфотографировать текст на камеру смартфона или планшета — и Яндекс.Переводчик распознает его и переведет на необходимый пользователю язык", — представляют обновленную версию приложения разработчики Яндекс.

Яндекс.Переводчик научился переводить текст с фото

Что примечательно, Яндекс.Переводчик с легкостью переведет по фотографии не только отдельные слова или фразы, но и полные абзацы, требуя от пользователя выполнения лишь одного единственного условия — качественно сделанный снимок. Именно от качества изображения будет зависеть корректность перевода.

В данный момент функция перевода текста по фотографии поддерживает лишь 11 языков, расширением базы которых разработчики обещают заняться в ближайшее время. Так же следует добавить, что приложение Яндекс.Переводчик является одним из немногих, который поддерживает перевод по фото офлайн. Скачать

Просмотров: 1692 Дата: 20.05.2015, 20:44 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x