Зона Wi-Fi для iOS 8 может быть опасной

Зона Wi-Fi для iOS 8 может быть опасной

Совсем недавно компания Apple представила пользователям свежую сборку iOS 8, скрупулезное изучение которой вдоль и поперек выявляет все больше багов и дыр, последствия использования которых могут иметь весьма плачевный характер.

Буквально вчера мы сообщали о уязвимости в приложениях App Store, и уже сегодня речь пойдет о новой опасности, источником которой может стать любая зона Wi-Fi.

В частности, информация о находке прозвучала в рамках конференции разработчиков RSA, где специалисты компании Skycure представили свой проект под названием "No iOS Zone". Эксперты продемонстрировали специально настроенную при помощи манипуляций с обнаруженной уязвимостью и сертификатами безопасности SSL точку доступа Wi-Fi, при подключении к которой любое устройство Apple: iPhone, iPad или iPod Touch, переходит в режим бесконечной перезагрузки, остановить который можно лишь покинув зону Wi-Fi. Похоже, проблема обошла стороной только новый macbook цена, который, как известно, работает на платформе OS X 10.10 Yosemite.


Эксперты Skycure уже проинформировали Apple по поводу уязвимости, однако, пока разработчики не залатают брешь в iOS 8, специалисты настоятельно рекомендуют пользователям не подключаться к незнакомым сетям. Усугубляет проблему один нюанс: дело в том, что у себя на родине в США все устройства Apple автоматически подключаются к точкам доступа некоторых американских операторов, принимая сертификаты SSL без ведома пользователя. Эксперты всерьез обеспокоены, в свою очередь Apple уже работает над устранением обнаруженной проблемы.

Просмотров: 2797 Дата: 23.04.2015, 04:00 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3