Apple официально подтвердила массовый взлом устройств

Apple официально подтвердила массовый взлом устройств

Следствием масштабной атаки и блокировки устройств Apple, преимущественно пользователей Австралии, стало официальное заявление представителей Apple с настоятельной рекомендацией сменить пароль от Apple ID.

Напомним, утром, 27 мая, сотни пользователей iPhone, iPad и Mac обнаружили свои аппараты неожиданно заблокированными с сообщением на экране о том, что устройство было взломано неким Олегом Плиссом (Device hacked by Oleg Pliss) и для его разблокировки требуется выкуп в размере $50.

Спустя сутки компания Apple официально признала не только сам факт атаки, но и ее масштабность. В частности, наряду с извинениями за причиненные неудобства, компания настоятельно рекомендовала пользователям: "как можно скорее сменить пароль от Apple ID и избегать одинаковых логинов и паролей для различных сервисов". Отметив, что предположения некоторых пользователей о взломе гаджетов через iCloud, а таковые действительно имели место быть, в связи с недавно обнаруженной уязвимостью в сервисе Find my iPhone, совершенно не соответствует действительности.

В настоящее время самыми популярными предположениями стали уязвимость в сервисе iMessage или последствия самой крупной кибер-угрозы за всю историю Сети – уязвимости в протоколе OpenSSL. В свою очередь специалисты Apple пока затрудняются назвать источник всех своих бед.

Просмотров: 2060 Дата: 30.05.2014, 00:30 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3