Apple позволит вернуть деньги за приложения?

Apple позволит вернуть деньги за приложения?

Apple славится своей заботой о пользователях и разработчиках приложений, между которыми, похоже, придется ввести некоторые ограничения, которые всем должны пойти на пользу.

Несмотря на жесткую политику рецензирования приложений, без которой они просто не могут попасть в Apple Store, есть некоторый процент программ и игр, а встречаются и книги, для iPad и не только, которые могут работать, мягко говоря, не очень хорошо, и, при этом стоить порядочную сумму.

Прецедент грядущим событиям был положен чиновником в Тайване, который честно купил приложение для своего iPad и так и не смог насладиться его работой из-за некоторых недоделок, которые не учел разработчик этого продукта.

Согласно политике Apple, он попросту не мог вернуть денег за купленное, пусть и не работающее приложение. Но это противоречило законам страны, и чиновник решил отстаивать свои права.

В Apple согласились с резонностью доводов и установили для страны уникальную возможность, позволяющую пользователю вернуть деньги в течении 14 дней, если приложение, купленное для iPad или другого устройства, его чем-то не устроит.

Пока нет никаких новостей о подобной мере в других странах, но, зная, как Apple пытается стандартизировать свои правила, надеемся, что до этого события осталось совсем мало.

Просмотров: 4208 Дата: 11.07.2011, 23:12 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время