Apple готовит к анонсу ультрабюджетный iPad

Apple готовит к анонсу ультрабюджетный iPad

Хотя с момента выпуска в продажу нового "бюджетного" iPad с дисплеем в 9,7 дюйма прошло чуть более полугода, издание DigiTimes, ссылаясь на отраслевые источники, уверяет, что уже во втором квартале 2018 года в продаже появится совершенно новый "ультрабюджетный" iPad, стоимость которого не превысит планку в $260.

Как известно, в марте этого года мир увидел одну из самых дешевых моделей планшета iPad, стоимость которого на старте определилась на уровне $325. Несомненно, многих ценителей яблочных устройств премьера новинки привела в восторг, и наверняка бюджетный планшет Apple, как и модель ipad 2 16gb wifi 3g, вновь станут самыми желанными подарками Санта Клауса и Деда Мороза, однако, как оказалось, выпуск планшета iPad 9.7 (2017) является лишь прелюдией к запуску целой коллекции доступных устройств, первому из которых суждено предстать на суд пользователей уже в марте следующего года.

Не секрет, что продажи планшетных устройств уже несколько лет оставляют желать лучшего. И хотя Apple по-прежнему занимают лидирующую позицию на планшетном рынке, выпуск нового iPad с заявленным ценником в $260 активизирует многих производителей, включая Samsung, Huawei, Lenovo и т.д, ответить конкуренту своим вариантом ультрабюджетного планшета, радуя не только частного потребителя, но и, прежде всего, сферу образования, где планшетные устройства квалифицируются как необходимые рабочие инструменты. К сожалению, по поводу технических характеристик ультрабюджетной новинки Apple на сегодняшний день инсайдеры DigiTimes информацией не располагают. Есть предположение, что устройство будет лишено дактилоскопического сканера, альтернативой которому станет более современная технология Face ID.

Просмотров: 2112 Дата: 3.12.2017, 22:37 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время