Обновление iOS 9.1 выводит из строя Touch ID

Обновление iOS 9.1 выводит из строя Touch ID

Все чаще за последние две недели на форуме Apple Support Communities появляются посты от пользователей Phone и iPad, суть которых сводится к одному - жалобе на то, что обновление iOS 9.1 полностью или частично выводит из строя Touch ID.

"Я не могу пользоваться Touch ID", "Touch ID стал работать медленно и со сбоями", "Функция Touch ID полностью перестала работать", - именно такими жалобами переполнен в данный момент форум компании Apple, которая, судя по сообщениям, своим последним обновлением прошивки до версии iOS 9.1 вызвала серьезные проблемы с функциональностью Touch ID.

Обновление iOS 9.1 выводит из строя Touch ID

Что интересно, помимо отказа считывать правильный отпечаток пальца, некоторые пользователи жалуются на невозможность добавить в базу Touch ID новый отпечаток. Пользователи также отмечают, что элементарная перезагрузка устройства восстанавливает корректную работу Touch ID, но, к сожалению, со временем проблема возвращается.

Ситуация усугубляется еще тем, что с момента выпуска iOS 9.0.2 компания Apple перестала сертифицировать свои обновления, а это значит, пользователи больше не имеют возможности отката до предыдущих, более стабильных версий прошивки. Конечно, сброс всех настроек или восстановление к заводским установкам временно устраняют глюк в работе Touch ID, но в целом, проблема действительно существует и вся надежда на производителя, который готовит соответствующую заплатку в новом обновлении iOS 9.2, находящегося в настоящее время в стадии тестирования.

Просмотров: 3116 Дата: 8.11.2015, 23:39 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3