Новый iPad mini 4 заявил о себе

Новый iPad mini 4 заявил о себе

Вслед за обнаруженным в коде операционной системы iOS 9 упоминанием большого 12,9-дюймового планшета компании Apple, специалисты также нашли следы и другого устройства - планшета четвертого поколения линейки iPad mini.

Итак, судя по опубликованной информации, новый iPad mini 4 получит 7,9-дюймовый дисплей Retina с разрешением 2048 х 1536 пикселей, ARM-процессор Apple A8X (хотя ранее упоминалась новая модель Apple A9) с тактовой частотой 1,5 ГГц с 2 Гб оперативной памяти, но что касается флеш-накопителя, похоже на то, что Apple решила отказаться от варианта с 16 Гб памяти, выпустив на рынок модели с 32, 64 и 128 Гб объемом встроенной памяти.

Новый iPad mini 4 заявил о себе

Несмотря на спекуляции, домашняя кнопка Home со встроенным в нее биометрическим датчиком Touch ID осталась на прежнем месте, а вот камеры компактного планшета улучшат свои показатели до 8 и 2 Мп соответственно, аналогично как и экран, который получит поддержку технологии Force Touch, фиксирующей силу нажатия на экран. В качестве операционной системы будет использоваться свежая версия iOS 9.

Что касается внешних изменений, предположительно, что новый iPad mini 4 станет заметно легче и тоньше предшественника, на месте переключателя бесшумного режима появится микрофон, а две решетки стереодинамиков сольются воедино, удивляя пользователя улучшенным качеством звука. Однако, не стоит забывать, что вся выше перечисленная информация еще не получила официального подтверждения производителя.

Просмотров: 2495 Дата: 29.06.2015, 07:31 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3