Объем оперативной памяти в iPad Air 2 увеличат вдвое

Объем оперативной памяти в iPad Air 2 увеличат вдвое

Судя по информации от азиатских поставщиков комплектующих, компания Apple наконец готова отступить от традиций и увеличить не только размеры дисплея iPhone, но и объем оперативной памяти планшета iPad.

В частности, если верить слухам, второе поколение планшетов iPad Air будет иметь целые 2 Гб оперативной памяти, что, в свою очередь, является обязательны требованием модифицированной версии операционной системы iOS, которая, в перспективе, перейдет на новый уровень в вопросе многозадачности.

По мнению экспертов, увеличение оперативной памяти вдвое незначительно, но все же отразится на расходе энергии аккумулятора, однако, также, заметно увеличит скорость выполнения многих задач, в числе которых и запуск "серьезных" приложений. Что же касается многозадачности, в данный момент операционная система iOS имеет поддержку функций многозадачности, но в планах компании реализация многозадачности в виде работы нескольких приложений, которые делят экран одновременно. Данная фишка, естественно, требует дополнительного объема памяти, которым нас порадуют в планшетах iPad Air 2, и более емких источников питания, о которых, увы, пока ничего неизвестно.

Просмотров: 5393 Дата: 23.08.2014, 16:13 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3