Каждому ребенку по планшету iPad - призывают ученые

Каждому ребенку по планшету iPad - призывают ученые

Польза или вред от использования инновационных устройств в процессе обучения маленьких деток - вот уже несколько лет в жарком споре пытаются выяснить эксперты, среди которых и специалисты Лондонского Университета, которые настоятельно рекомендуют родителям как можно раньше приобщать ребенка к занятиям на планшете iPad.

Более того, ученые Лондонского Университета громогласно заявляют, что планшет iPad должен стать частью жизни ребенка практически с самого его рождения. Специалисты объясняют это тем, что в первую очередь малышей привлекают движущиеся предметы, и это факт. Интерактивные сказки и обучающие развлекательные детские приложения, как правило, построены именно на ярких движущихся картинках с аудиофоном, что великолепно развивает внимательность, реакцию и зрительную память, но, не стоит забывать и о зрении, ограничивая время "общения" ребенка с планшетом.

Каждому ребенку по планшету iPad - призывают ученые

Удивительно, что в первые минуты знакомства малыша с планшетом iPad, последний будет вначале опробован "на зуб" и ударопрочность, однако специалисты утверждают, что на самом деле ребенку требуется в среднем около двух часов чтобы освоить начальные навыки работы с устройством. Следует также вспомнить, что в мире существует немало целых организаций, которые являются стойкими противниками всех смарт-устройств, которые пытаются убедить молодых родителей оградить своего ребенка от негативного воздействия смартфонов, планшетов и прочих умных гаджетов. Никто не спорит, вред действительно будет ощутимым, если ребенок не будет расставаться с планшетом неделями, но если ограничить "планшетный час", на мой взгляд интерактивное развитие куда более эффективнее обычных бумажных книг и телевизора.

Просмотров: 2039 Дата: 19.06.2015, 04:37 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время