Apple вновь возглавляет рейтинг Forbes Global 2000

Apple вновь возглавляет рейтинг Forbes Global 2000

Компания Apple вновь занимает лидирующую позицию в рейтинге самых дорогих брендов мира по версии Forbes Global 2000, продемонстрировав просто восхитительные результаты за прошедший год.

Apple, Microsoft и Google – три самых дорогих бренда нашей планеты, три настоящих титана, на которых, по сути, и держится весь рынок высокотехнологичных устройств и софта. Удивительно, что хотя Apple была, есть и навсегда останется в нашей памяти как детище величайшего человека Стива Джобса, новый руководитель, Тим Кук, действительно сумел не только удержать компанию на плаву, но и вывел ее совершенно на другой уровень.

Apple вновь возглавляет рейтинг Forbes Global 2000

Согласно результатам исследования аналитиков Forbes, за прошедший год стоимость бренда Apple выросла на 17% и достигла рекордного уровня в $145,3 млрд. Только за последний квартал прошлого 2014 года Apple продала 74,8 млн смартфонов, впервые став лидером квартальных поставок, даже обогнав южнокорейскую компанию Samsung, при этом, на рекламу своей продукции Apple потратила всего лишь $1,2 млрд за квартал, а Samsung аж $4 млрд за тот же период времени. Конечно, помимо iPhone свой вклад в успешные результаты компании вносят также Mac и iPad, однако, совсем недавно на рынке появились Apple Watch, количество предзаказов которых за первые две недели превысили 3 млн, что дает повод экспертам предположить, что уже в 2017 году доля Apple Watch составит 10% дохода культового производителя.

Помимо лидирующей Apple, в десятку самых дорогих брендов планеты по состоянию на 6 апреля вошли Microsoft, Google, Samsung, IBM, Intel, Cisco, Oracle, HP и главный поставщик Apple - компания Foxconn.

Просмотров: 2393 Дата: 21.05.2015, 04:47 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время