Из App Store исчезает антивирусное ПО

Из App Store исчезает антивирусное ПО

Как сообщает ресурс MacDigger, компания Apple приступила к "зачистке" магазина App Store от антивирусных программ, причем, без каких-либо объяснений и предупреждений разработчиков.

Невероятно, но факт - попытайтесь сейчас зайти в App Store и сделать в строке поиска запрос на антивирусное ПО. Вы удивитесь, но теперь ассортимент антивирусных программ не насчитывает даже и десятка для смартфонов iPhone и не более пяти для iPad. Говорят, причина в iOS 8.2.

Дело в том, что свежая версия iOS 8.2 уже имеет встроенную защиту от вирусов, шпионов и прочих зловредов, причем, настолько хорошую, что необходимость в аналогичных решениях от сторонних разработчиков отпала сама собой и, не оставляя пользователям выбора, Apple просто удаляет десятки альтернативных решений из магазина App Store.

В частности, как сообщил обозревателям MacDigger известный разработчик Intego, его антивирусное приложение VirusBarrier было удалено из каталога магазина по причине "искаженное описание". Оперативно внеся исправления с более четким описанием, Intego попытался вновь загрузить свою программу в App Store, но его попытки не увенчались успехом. По какому именно критерию Apple удаляет антивирусные программы, пока неизвестно.

Просмотров: 2089 Дата: 20.03.2015, 19:39 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время