iPad Air 2 прошел тест на "выживание"

iPad Air 2 прошел тест на "выживание"

После выпуска нового смартфона iPhone 6 Plus, который, якобы, легко сгибается в кармане брюк без каких-либо негативных последствий, многих заинтересовала аналогичная особенность планшета iPad Air 2, гибкость которого проверили энтузиасты из Германии.

В частности, видеоподтверждение своих издевательств над корпусом сверхтонкого планшета опубликовали на YouTube не детский сад в израиле, а специалисты портала Techno Live. "Я получил новенький iPad Air второго поколения с Touch ID, и сегодня я хочу провести испытание, которого вы все ждете - проверить, будет ли он гнуться. Давайте посмотрим", - начинает тестирование представитель Techno Live.

И действительно, перед нами планшет iPad Air 2, молодой человек подносит палец к датчику Touch ID и разблокирует его, подтверждая рабочее состояние устройства, после чего наступает самая интересная часть тестирования - насилие. Судя по ролику, устройство действительно деформируется без особого труда и легко сгибается, покрываясь паутиной мелких трещин. Картинка планшета, естественно, искажается до неузнаваемости, однако iPad Air 2 продолжает работать, игнорируя повреждения экрана. "Господи, я действительно сломал его голыми руками. Однако он работает!" - завершает свой тест представитель Techno Live.

iPad Air 2 прошел тест на "выживание"

Кстати, довольно интересной информацией поделились также специалисты портала iFixit, которые оценили ремонтопригодность новинки. К сожалению, как и предшественник, планшет iPad Air 2 получил от специалистов лишь два балла, подтверждая сложность и высокую стоимость ремонта. Из ключевых моментов специалисты iFixit указали стекло и дисплей, которые теперь являются одним целым, что облегчает процесс разборки, но повышает стоимость ремонта, поскольку теперь нельзя заменить эти элементы по отдельности, а также фронтальную камеру, весьма качественно приклеенную к стеклу, что повышает вероятность повреждения стекла при попытке снять камеру.



Просмотров: 4180 Дата: 27.10.2014, 07:24 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x