Презентация новых планшетов Apple iPad отменяется

Презентация новых планшетов Apple iPad отменяется

Компания Apple вынуждена была отложить выпуск планшетов iPad нового поколения до следующего года, сообщает The Wall Street Journal, ссылаясь на доверительный источник.

Ключевой причиной задержки релиза и, соответственно, продаж, специалисты The Wall Street Journal называют чрезмерно высокий спрос на новый смартфон iPhone 6 Plus. Да, как это не удивительно, но тайваньская компания Foxconn, которая, как известно, является основным "сборщиком" продукции Apple, не смогла обеспечить производство в Чжэнчжоу достаточным количеством сотрудников, которых, вероятно, больше интересует программа обучения в яхтенных парусных школах плюс, проблемы с отгрузками комплектующих внесли свою лепту.

Презентация новых планшетов Apple iPad отменяется

Как следствие, слишком высокий спрос на iPhone 6 Plus, удовлетворить который в данный момент для компании Apple является весьма затруднительной задачей, отразился в пересмотре запуска в производство новых планшетов, презентация которых, якобы, была запланирована на 16 октября. Как сообщает The Wall Street Journal, массовое производство новых планшетов изначально было запланировано на начало декабря, однако, учитывая все выше изложенные причины, вряд ли планшетные новинки Apple смогут появиться на рынке ранее 2015 года.

Если это не очередная "утка" и Apple действительно испытывает столь серьезные производственные проблемы - очень жаль, что в этом году очередной новый планшет iPad не сможет стать самым желанным рождественско-новогодним подарком. На данный момент компания Apple никак не отреагировала на информацию издания The Wall Street Journal.

Просмотров: 3266 Дата: 11.10.2014, 00:12 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время