Apple снижает цены на iPad mini

Apple снижает цены на iPad mini

Как сообщает портал Digitimes, компания Apple заключила соглашение с рядом американских ритейлеров, суть которого заключается в снижении цен на планшеты iPad mini.

В частности, компании Best Buy и Amazon уже изменили ценники на планшетную продукцию Apple: в онлайн-магазине Amazon планшет iPad mini первого поколения с 16 ГБ встроенной памяти можно приобрести за $240, в то время как Best Buy продает аналогичную модель за $199, что, соответственно, на $100 ниже первоначальной розничной стоимости.

Эксперты предполагают, что многие производители вскоре последуют примеру компании Apple и с целью увеличить спрос и объемы продаж начнут также корректировать цены на свои аппараты для поддержания конкурентоспособности. Несомненно, следует вспомнить компанию Samsung, которая совсем недавно уже снизила стоимость своего 7-дюймового планшета Galaxy Tab 4 до $169.

Теперь, после сообщения о снижении цен, многие поняли смысл слов Тима Кука, который буквально на днях сравнивал актуальную ситуацию на планшетном рынке с "лежачим полицейским", подразумевая некий спад продаж перед стремительным взлетом. Насколько стремительным будет доверительное управление средствами и данный "взлет" - покажет время.

Просмотров: 5211 Дата: 3.09.2014, 21:42 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x