Apple планирует переход на новые стандарты

Apple планирует переход на новые стандарты

Помимо нового 64-битный процессора A-серии, уже в этом году устройства Apple планируют усовершенствовать за счет использования памяти DDR4.

По крайней мере именно такой информацией располагает 9to5Mac, ссылаясь на известного аналитика Мэтта Марголиса.

Дело в том, что компания Micron, надежный поставщик чипов памяти для яблочной корпорации, замечена в процессе налаживания массового производства чипов памяти нового поколения DDR4, местом назначения которых, помимо MacBook, могут стать как iPhone, так и iPad.

Вторым фактом, косвенно подтверждающем запланированный переход устройств Apple на новые стандарты является и тот факт, что буквально в начале этого года на счета Micron Technology поступила внушительная сумма пожертвования в размере четверти миллиона хрустящих зеленых купюр, наиболее вероятным источником которых называют Apple.

И последним фактом в пользу DDR4 также можно назвать вчерашние разглагольствования одного из топ-менеджеров Micron, опубликовавшего целую хвалебную оду чипам памяти нового поколения, красочно описывая все преимущества LPDDR4 на фоне чипов старого образца DDR3.

Что же, если Apple действительно планирует уже в этом году наладить производство iPhone и iPad с новыми 64-битными процессорами A-серии, чипами памяти DDR4, преимуществами которых называют увеличение скорости передачи данных в два раза, при сохранении уровня энергопотребления на минимуме, это поднимет устройства Apple на ступень выше конкурентов, вынуждая искать собственные решения насущных проблем, включая увеличение "прожорливости" на фоне повышения производительности.

Просмотров: 2588 Дата: 6.04.2014, 06:38 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время