Samsung продолжит производство чипов для Apple

Samsung продолжит производство чипов для Apple

Февральские слухи, что компания Samsung разрывает свое сотрудничество с Apple, как оказалось, далеки от реальности.

В частности, такими выводами поделился ведущий аналитик компании VLSI Research Дэн Хатченсон после своей рабочей поездки в Южную Корею. После череды встреч с официальными представителями поставщиков комплектующих и другими азиатскими партнерами двух гигантов Apple и Samsung, господин Хатченсон пришел к выводу, что Samsung не только не намерена разрывать партнерство с Apple, но и готова побороться за заказы с другим крупным производителем полупроводников, тайваньским чипмейкером Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC).

Также, будучи в Южной Кореи, Дэн Хатченсон отметил для себя, что по сравнению с летним периодом 2013 года, производственная мощность Samsung работает в полную силу, нет ни малейшего намека, что Samsung прекращает производство чипов для новых смартфонов iPhone и планшетов iPad.

Удивительно, что столь тесные партнеры на рынке микросхем, компании Apple и Samsung весьма враждебны по отношению друг к другу в аспектах интеллектуальной собственности и патентов, а также на рынке конечной продукции, смартфонов, планшетов и прочей потребительской электроники.

Просмотров: 1807 Дата: 5.03.2014, 12:27 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3