Алтайский студент создал уникальное приложение

Алтайский студент создал уникальное приложение

Студент-магистрант Алтайского государственного университета, некий Александр Васильев, создал уникальное в своем роде приложение для начинающих писателей, а может и профессионалов, которое принесло ему победу в региональном конкурсе Imagine Cup 2014.

"Написать книгу в сети" - именно так называется конкурсное приложение Васильева, разработанное для iPad и iPhone. Его суть понятна по названию - приложение действительно создано для написания книг, рассказов и других художественных произведений, причем сразу несколькими авторами в режиме онлайн.

Для регионального финала конкурса Imagine Cup 2014 Васильев представил версию проекта для устройств компании Apple - iPad и iPhone, однако, впереди всероссийский финал, где, по условиям конкурса, должна быть продемонстрирована настольная Windows-версия "Написать книгу в сети". Всероссийский финал состоится 19 апреля в Москве. Победа в нем предоставит право представлять Россию на международном финале в Сиэтле, США.

Алтайский студент создал уникальное приложение

Традиционно, устроители конкурса Imagine Cup 2014 приготовили для финалистов массу всевозможных памятных подарков, однако самый серьезный подарок получит победитель международного этапа - грант на развитие своего проекта и возможность лично пообщаться и обсудить детали проекта с Биллом Гейтсом.

"Это приложение для людей, которые любят литературу и хотят создавать ее сами. Суть в том, что несколько человек, увлеченных одной идеей, могут объединиться и вместе писать книгу. Есть возможность писать по очереди, можно оставлять комментарии - понравилась ли книга, стоит ли обратить на нее внимание. Эти книги, созданные в онлайн-режиме, смогут читать и другие пользователи", - застенчиво поясняет Александр Васильев.

Просмотров: 6142 Дата: 26.03.2014, 00:55 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3