Apple патентует новый метод синхронизации устройств

Apple патентует новый метод синхронизации устройств

Компания Apple зарегистрировала патент на новый метод синхронизации всех своих устройств посредством некой единой сети через биометрические данные их владельца.

Интересно, что заявка на данный патент с полным названием Wireless Pairing and Communication Between Devices Using Biometric Data была подана еще 31 августа 2012 года, сообщают обозреватели Яблык.сom, авторами данной разработки названы Чанг Чжан (Chang Zhang) и Цин Лю (Qing Liu).

Суть данного проекта заключается в следующем: посредством единой системы аутентификации, построенной на биометрической проверке пользователя, владелец всех имеющихся в наличие устройств Apple, будь то iPhone, iPad или iMac, получит доступ к любым из них пройдя авторизацию лишь на одном.

Apple патентует новый метод синхронизации устройств

В принципе, данный патент Apple не открытие Америки, однако самое интересное заключается в широком спектре тех самых биометрических показателей, большинство из которых пока не существует в природе. На сегодняшний день нам знаком лишь сенсор Touch ID в iPhone 5S, а как вам сканер ладони на iPad, распознавание голоса в iMac, анализатор жидкостей тела, распознаватель походки, сканирование сетчатки или черт лица, фантазия разработчиков Apple действительно безгранична.

По задумке авторов проекта пользователь сможет сам выбирать степень защиты того или иного устройства, вплоть до уровня защиты отдельных приложений, например, если на публичный мессенджер можно поставить лишь отпечаток пальца, то доступ к деловой переписке можно усложнить считыванием узора сетчатки глаза.

Просмотров: 2526 Дата: 10.03.2014, 05:55 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время