США тестирует винтовку под управлением iPad

США тестирует винтовку под управлением iPad

Американские военные приступили к тестированию уникальной снайперской винтовки, управляемой планшетом iPad, дебют которой состоялся на выставке CES 2014 в Лас-Вегасе.

В частности, в арсенале армии США в данный момент находятся шесть винтовок, разработанных компанией TrackingPoint, фишкой которых стал специальный компьютеризированный прицельный модуль, соединяющийся с планшетом iPad по беспроводной сети Wi-Fi для просчета таких параметров выстрела, как температура, скорость и направление ветра, падение пули и ее деривацию.

Со слов производителя, данная разработка увеличивает точность попадания в цель в пять раз выше, чем у профессионального снайпера и позволяет даже новичку, который впервые держит оружие в руках, ни разу не промахнуться. Все, что от вас потребуется - отметить цель на экране iPad, удерживать прицел в ее направлении некоторое время и, естественно, нажать на курок.

Кстати, специально разработанное для этих целей приложение позволяет записывать свой превосходный талант снайпера на видео с возможностью дальнейшей публикации на YouTube или Facebook.



Просмотров: 1729 Дата: 18.01.2014, 00:38 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3