Прощай 2013: подведение итогов

Прощай 2013: подведение итогов

Приветствуем тебя, год 2014! Пока ты еще скромно стоишь в сторонке, чувствуя себя желанным, но несмелым гостем на этой планете, мы быстренько подведем итоги года ушедшего, года достаточно яркого на события для компании Apple.

Во-первых, одним из самых значимых событий 2013 стал выпуск новых устройств производителя, смартфона iPhone 5S, бюджетной модели iPhone 5c и планшетов iPad Air и мини-версии iPad mini 2 с дисплеем Retina.

Системные достижения Apple: громкий долгожданный релиз iOS 7, обновление и открытие для бесплатного доступа OS X Mavericks, а также, с недавних пор бесплатных, программных пакетов iWork и iLifе.

Инновацией 2013 года для яблочной компании следует, наверное, назвать сканер отпечатков пальцев Touch ID, представленный в iPhone 5S, который, к слову, уже взят на заметку многими ведущими производителями, готовыми в ближайшее время выпустить свои модели аппаратов с аналогичной функцией.

Что касается софта, магазин приложений App Store вновь достиг очередного рекорда по продаже приложений, самым популярным из которых стал мессенджер WhatsApp, а среди игр - Candy Crush Saga.

И последним достижение компании Apple в прошедшем 2013 году следует назвать выход на новый уровень в так называемой патентной войне, производитель со своими оппонентами наконец пришли к выводу, что рациональней сесть за стол переговоров и найти компромиссное решение, чем долгие годы отстаивать свои интересы в суде, повесив на шею целую армию адвокатов, консультантов, экспертов и других всевозможных помощников.

К слову, все выше перечисленные достижения компании весьма позитивно отразились не только на финансовом состоянии бюджета компании, но и на личных доходах ее руководства, например, Тим Кук, как уверяют западные новостные порталы, заработал в 2013 году $4,25 млн. Очень неплохо!

Просмотров: 1974 Дата: 1.01.2014, 12:11 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время