Праздничный бум под лупой аналитиков

Праздничный бум под лупой аналитиков

Праздники практически закончились, но бум на умные подарки продолжается, причем везет не только Apple, чей iPad достиг рекордного числа активаций, но и вражескому Android, который также подрос.

Многие ждали рождественских распродаж, которые были запущены сразу в огромном количестве крупных магазинов, чтобы купить себе или близким людям телефон, планшет или что-то еще. Результат этих продаж не заставил себя ждать. Нет, мы прекрасно понимали, что в канун и после праздников число активаций новых iPad и других устройств вырастет, это наблюдается уже не первый год, но вот такого роста не ожидал никто. Аналитики констатируют величину роста в 353 процента по сравнению с началом месяца, что составило более чем двукратный прирост от аналогичного периода в прошлом году, когда число активаций выросло всего лишь на 140%.

Пока не готовы количественные показатели, но доподлинно известно, что и тут iPad поборол Android с его армией относительно одинаковых планшетов, скидки на которые были куда более значительными.

Вместе с этим удалось заработать и разработчикам, причем доходы от iOS творений на 300% превысили таковые для Android.

Просмотров: 2228 Дата: 12.01.2012, 01:04 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время