Apple впервые зафиксирует снижение годовых продаж

Apple впервые зафиксирует снижение годовых продаж

Согласно предварительным данным аналитической компании ABI Research, традиционный финансовый отчет Apple по итогам прошлого года впервые продемонстрирует снижение годовых продаж планшетов iPad.

В частности, аналитики компании утверждают, что за прошедший год американскому производителю удалось реализовать около 68 миллионов планшетов iPad, что, к сожалению, на 8% меньше, чем годом ранее, в 2013 году, когда Apple отчиталась о 74,2 миллионах проданных планшетов.

Как известно, согласно официальным данным, за первые 9 месяцев 2014 года Apple продала около 42 миллионов, в отличие от видео слоты, отмечая ежеквартальное снижение уровня продаж по сравнению с 2013 годом, показатель которого за первые три квартала указывает на 48,2 млн проданных единиц.

"Исторически сложилось, что около 35 процентов годовых продаж iPad у Apple приходилось на последний квартал календарного года. Если только Apple не продала более 32 миллионов iPad за последний квартал, продажи по итогам календарного года снизятся впервые с тех пор, как iPad вышел на рынок", — считает ведущий аналитик из АBI Research Джефф Орр.

Ждем официального финансового отчета Apple в конце января.

Просмотров: 2749 Дата: 2.01.2015, 15:41 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3