Apple стала вторым по величине онлайн-ретейлером

Apple стала вторым по величине онлайн-ретейлером

Аналитическая компания Internet Retailer назвала компанию Apple вторым по величине онлайн-продавцом в мире.

Невероятно, что имея за плечами столь могущественную сеть розничных торговых точек, компания Apple заняла второе место среди крупнейших онлайн-ретейлеров в мире. По данным аналитической компании Internet Retailer, в 2013 году Apple увеличила рост онлайн-продаж на 24%, заработав $18,3 млрд.

Apple стала вторым по величине онлайн-ретейлером

Однако, аналитики Internet Retailer отмечают, что на этот раз при составлении рейтинга были учтены все существующие сервисы онлайн-продаж Apple, включая iTunes, App Store, а также онлайн-магазин по продаже устройств и аксессуаров производителя, показатели которого ранее пренебрегались исследователями. Таким образом, благодаря онлайн-продаже iPhone и iPad, Apple смогла опередить интернет-ритейлера офисных товаров Staples, который теперь занимает третью позицию в рейтинге.

Как и прежде, лидирующую позицию в течение многих лет удерживает самый крупный онлайн-ретейлер в мире Amazon.com, показатель роста которого за прошедший 2013 год составил 20%, а объем продаж - $67,8 млрд. Также, специалисты отметили компанию Wal-Mart, которая заработав лишь $10 млрд, показала наибольшую динамику роста на 30%.

Просмотров: 2757 Дата: 9.05.2014, 10:51 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x