Магнитные разъемы для портативной техники уже в планах Apple

Магнитные разъемы для портативной техники уже в планах Apple

Инженеры Купертино продолжают нас радовать направлением своей деятельности, судя по информации о новом патенте, совсем скоро и в iPad может прийти магнитный разъем.

На данный момент, разъемы MagSafe уже активно используются компанией для ноутбуков, что позволяет не только снизить число поломок, возникающих из-за задетого провода питания, который отправляет технику в затяжной полет, выжить в котором даже у iPad шансов не так и много? Да и механика самого разъема изнашивается крайне быстро.

Но Apple не была бы собой, если бы просто перенесла наработки на iPad и другие устройства, инженеры пошли дальше и запатентовали разъем, который держится, например, за iPad при помощи магнитов, и имеет подвижную часть, которая и выпускается при подключении.

Несмотря на то, что пока это только патент, вполне можно рассчитывать, что до конца текущего года мы увидим как минимум один продукт, в котором эта технология будет использоваться. Да, вряд ли это будет iPad 3, хотя окончательный набор инноваций в новике мы можем узнать только на презентации или надеяться на масштабную утечку, как это было с iPhone 4.

Просмотров: 3218 Дата: 5.02.2012, 03:19 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x