Apple обзавелась новым патентом в категории медиа

Apple обзавелась новым патентом в категории медиа

Буквально на днях компания Apple зарегистрировала новый патент на уникальную технологию потокового воспроизведения и синхронизации медиаконтента на портативных устройствах.

Суть новой разработки Apple заключается в следующем: например, компания друзей собралась для совместного просмотра определенного фильма, матча, шоу, а может изучения производство поролона, скажем, посредством Apple TV. По истечению времени одному из зрителей пришлось ненадолго отлучиться, что вынуждает остальных ставить просмотр на паузу и томиться в ожидании.

Apple обзавелась новым патентом в категории медиа

Именно с целью избежать подобную ситуацию, дискомфорт от вынужденного прерывания просмотра, Apple предлагает отлучившемуся товарищу продолжить просмотр вместе со всеми, но на расстоянии, "взяв с собой" синхронизированный с Apple TV смартфон iPhone, компьютер Mac, планшет iPad или даже смарт-часы.

Более того, если пользователь по каким-либо причинам не желает проходить процесс авторизации на удаленном устройстве, Apple предусмотрела возможность ограниченного по времени подключения и просмотра в качестве гостя. Официальное название данного патента звучит как "Средства отображения синхронизированной копии контента на портативном электронном устройстве".

Просмотров: 3214 Дата: 25.12.2014, 11:48 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x