Apple патентует новый режим экрана

Apple патентует новый режим экрана

В сеть утекли очередные слухи о новом интересном патенте, полученном Apple. В нем идет речь о новом режиме работы экрана, который позволит оградить свое личное пространство при использовании iPad.

Издавна производители боролись за как можно более широкие углы обзора для своих устройств, но после того, как была достигнута возможность обозревать экран с угла чуть ли не 120-150 градусов, пришло озарение.

Оказывается, далеко не всем удобен и приятен тот факт, что два-три соседа по сиденью в метро могут спокойно смотреть, что вы делаете на своем iPad, а если там личная переписка или просто вы не любите когда посторонние смотрят в экран вашего устройства?

В Apple решили добавить возможность приватного использования для экрана. Суть работы технологии проста: в экране будут содержаться кристаллы, которые при активации режима приватности будут мутнеть по краям, таким образом, информация с экрана будет видна только если смотрите на него под прямым углом.
Но это еще не все, в Apple заявляют, что окружающие при попытке посмотреть на экран iPad с других углов, не увидят вообще ничего.

Родоначальником такой технологии стали банкоматы, где конфиденциальность всегда была на первом месте, а Apple просто нашла удачное применение, но это не умаляет заслуг компании.

Просмотров: 3041 Дата: 23.05.2011, 09:18 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3