Apple хочет использовать AMOLED в iPad

Apple хочет использовать AMOLED в iPad

Небезызвестная эпопея с выбором типа экрана для будущих устройств, продолжает набирать обороты, теперь Apple снова пытается подружиться с Samsung.

Несмотря на многообещающие предложения других компаний, которые были готовы предоставить для нового iPad дисплеи выполненные по технологии iPS или Nova, выбор был снова сделан в пользу технологий Samsung.

Однако переговоры прошли несколько необычно, и для их проведения финансовый директор Apple Тим Кук был вынужден лично посетить родину Samsung. По информации одной из местных газет, переговоры прошли успешно и мы увидим AMOLED экраны в новых iPad уже в конце этого года. Издание не сообщает, о каком поколении экранов была заключена договоренность: будут ли это экраны самого первого поколения или же современные Super AMOLED, которые являются лидерами прогресса, на данный момент.

Для пользователей iPad такая замена будет вполне приятна, ведь экран, выполненный по такой технологии, позволяет сэкономит до 40% энергии, которая, в свою очередь, позволит увеличить и без того впечатляющее время работы iPad. В минусах остается только не самая естественная цветопередача такого экрана, которая нравится далеко не всем.

Просмотров: 2678 Дата: 29.05.2011, 14:04 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3