Механизм In App Purchase взломан

Механизм In App Purchase взломан

Неожиданная победа хакеров над уличным освещением Apple, в этот раз под ударом оказались приложения, в которых был реализован механизм внутренних магазинов.

Эта новая финансовая модель приложений появилась практически вместе с App Store и наверняка знакома многим владельцам iPad. Благодаря ей, разработчики получили шанс получать больше средств за свои приложения, продавая не только саму программу или игру, а еще и контент внутри приложения. Со стороны владельцев iPad, такой шаг встретил несколько разномастную реакцию. С одной стороны, они получили возможность попробовать игру, прежде чем платить реальные деньги за дополнительные возможности. С другой же, многие разработчики перекраивали игровой баланс таким образом, что в игру просто невозможно было играть без вложений реальных денег.

Теперь же в ряде приложений процесс покупки можно эмулировать благодаря твику из Cydia, который к слову, работает далеко не во всех приложениях. Скорее всего, механизм изменят и добавят функции защиты, но сама суть безопасности этого механизма давно нуждалась в некоторых изменениях, чтобы защитить от случайных покупок неопытных пользователей iPad.

Смотрим видео с руководствами к действию:



Просмотров: 4490 Дата: 29.11.2011, 15:58 Автор: maximfilin
iHitklif
iHitklif 29.11.2011, 19:02
А как программа называется? feel
iHitklif
iHitklif 30.11.2011, 19:52
Ну это DLC просто:)
maximfilin
maximfilin 1.12.2011, 12:09
iHitklif, само название программы уже удалили, причем похоже отовсюду, а то, что ей поломали, выкинули в сидию,

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время