Apple дорабатывает механизм резервного копирования

Apple дорабатывает механизм резервного копирования

Любой пользователь iPad может лишь рассмеяться в лицо большинству пользователей Android устройств, когда речь идет об обновлении ПО, механизм которого, благодаря стараниям Apple превращается в легкую прогулку вместо вечных проблем с копированием и восстановлением данных вручную.

Однако, несмотря на все изящество решения, в нем есть один недостаток, который в Apple решили исправить. Так каждая программа, запущенная на вашем iPad, будь то клиент для социальной сети или приложение карт, кэширует определенный объем данных из сети, который занимает, причем местами внушительные объемы информации в памяти вашего iPad.

При резервном копировании, старый механизм заботливо переносил и саму программу и весь этот мусор, который она хранит в своей директории. А на это требуется больше времени, но Apple снова выступает в своем амплуа, и вводит селективность резервного копирования данных программ. Теперь пользователь может самостоятельно расставить галочки, указав системе на то, что синхронизировать можно, а что наоборот нет. Пожалуй, тут даже нечего больше добавить, браво Apple.

Просмотров: 2841 Дата: 4.01.2012, 15:44 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время