Защищенный конкурент iPad

Защищенный конкурент iPad

Каким бы хорошим не был iPad первого и второго поколений, у него есть один существенный минус, устройство категорически не предназначено для использования в экстремальных условиях, этим и пытаются воспользоваться конкуренты.

В Panasonic решили применить хитрый ход и попробовать сыграть на рынке защищенных планшетов, которые, как и все устройства этого рода, всегда находятся некоторым особняком от остальных.

Дебютное устройство Toughpad A1 имеет высокую, можно даже сказать чрезмерную защищенность от всех факторов, которые могут вывести из строя почти любое электронное устройство с диагональю экрана в десять дюймов. С планшетом можно мыться под душем, кидать его с высоты в пару метров и работать при температурах от –20 до + 60. Именно благодаря этим качествам устройство будет использоваться в вооруженных силах США и НАТО, несмотря на то, что раньше военные силы всерьез задумывались над использованием iPad в защищенных чехлах.

Внутри же это обычный планшет на базе Android с полным набором беспроводных интерфейсов и ценой, сопоставимой с iPad. За новинку будут просить около 1300 долларов, что сделает его не самым востребованным устройством на рынке, но, на данный момент аналогов у устройства просто нет.

Просмотров: 3454 Дата: 21.11.2011, 14:14 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3