Аналитики о рынке учебников от Apple

Аналитики о рынке учебников от Apple

Несмотря на то, что «учебная презентация» от Apple которая в самом ближайшем сделает iPad фактически самым востребованным устройством для студентов, уже рассмотрена буквально под микроскопом, еще есть место смелым мыслям относительно ее перспектив.

Оставим в стороне факт того, что многим учебным заведениям, которые еще не перешли на iPad, придется в темпе вальса закупать устройства миллионными и миллиардными тиражами, что, в конечном итоге, просто не может не отразиться на стоимости обучения, которую вынуждены платить сами студенты и их родители.

Важнее факт того, что исходя из американских цен на учебники, которые, по оценкам на сегодняшний день, обойдутся примерно в 40-70 долларов за одну книгу, Apple выступает фактически дискаунтером, позволяя уложиться лишь в 15 долларов за один учебник. Но, учитывая необходимость покупки iPad на всех, а так же число студентов, такой ход, делающий ставку на количество пользователей, определенно приведет Apple к новому успеху. На рынке даже поговаривают о том, что Apple на полном серьезе рассматривает возможность выпуска упрощенной модели iPad, которая и будет предлагаться для обучения.

Просмотров: 2222 Дата: 31.01.2012, 23:23 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время