Xiaomi стала новым конкурентом Apple

Xiaomi стала новым конкурентом Apple

На рынке планшетов корпорация Apple приобрела нового конкурента в лице молодой, но весьма перспективной и достаточной успешной китайской компании Xiaomi, амбиции которой позволяют бросить вызов американцам.

Заявившая о себе лишь пару лет назад, компания Xiaomi уже вошла в список лидеров производителей смартфонов у себя на домашнем рынке и, дебютировав неделю назад на рынке планшетов, строит грандиозные планы выхода на международную арену.

В частности, как заявляет генеральный директор Xiaomi Лей Джун, изготовлять устройства с точки зрения оборудования совсем несложно, называя более важной проблему обеспечения продукции качественным программным обеспечением и играми. Xiaomi планирует создать сильную планшетную экосистему, обеспечив свои устройства должным количеством качественных программ и игр, дабы составить достойную конкуренцию "яблочному" iPad.

Xiaomi стала новым конкурентом Apple

Что касается дебютного устройства, планшета Xiaomi Mi Pad, продажи которого стартовали 1 июля (первая партия планшета в количестве 50 тысяч экземпляров была распродана менее чем за 4 минуты), устройство действительно получилось весьма привлекательным во всех отношениях, начиная от дизайна корпуса, отчасти напоминающего iPad, отличных характеристик (Xiaomi Mi Pad представляет собой 7,9-дюймовый аппарат с дисплеем Retina с разрешением 2048 х 1536 пикселей, построенный на мощном процессоре NVIDIA Tegra K1 с 2 Гб оперативной памяти, с двумя камерами 5 и 8 Мп, а также аккумулятором емкостью 6700 мАч) и заканчивая его доступной стоимостью в размере 1500 юаней (270 долларов).

Просмотров: 2336 Дата: 7.07.2014, 09:30 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

А Вы сделали джейлбрейк?
Нет, у меня всё официально и за деньги
Да, я качаю на халяву всё, что нравится
Собираюсь джейлить в ближайшее время