Xiaomi готовит к выпуску свой первый планшет

Xiaomi готовит к выпуску свой первый планшет

Согласно информации китайских источников, компания Xiaomi готовит к выпуску свой первый планшет, который будет выполнен в лучших традициях производителя, совмещая топовые характеристики по скромной цене. Более того, многие обозреватели почему-то были уверены, что анонс новинки состоится 23 апреля, однако этого не случилось.

Итак, согласно слухам, планшетный первенец компании Xiaomi получит имя Xiaomi Mi Pad. Изначально предполагалось, что новинка будет оборудована 9,2-дюймовым дисплеем, однако последние сведения указывают на то, что целевой аудиторией производителя являются потребители, знакомые с продукцией Apple, на что указывает наличие 7,85-дюймового дисплея Retina с разрешением 2048 x 1536 пикселей, в точности как у iPad Mini последнего поколения.

Обеспечением максимальной производительности будут заниматься лучшие варианты чипсетов от Intel или NVIDIA, дизайн аппарата снова отсылает нас к устройству Apple iPad, кстати, сборкой первого планшета Xiaomi будут заниматься опять же специалисты легендарной фабрики Foxconn. Единственное, что наверняка будет отличаться у планшетов Xiaomi и Apple это стоимость - ценник на китайский гаджет не превысит $160.

Кстати, уже в ближайшие дни компания Xiaomi планирует свой официальный выход на российский рынок, весьма кстати.

Просмотров: 2286 Дата: 25.04.2014, 11:16 Автор: ankaZp

Опросы [ все ]

Какая версия iOS на Вашем планшете?
3.x.x
4.x.x
5.x.x
6.x.x
7.x.x
8.x.x