Apple начинает борьбу с клонами своих устройств?

Apple начинает борьбу с клонами своих устройств?

Большинство пользователей уже смирились с желанием других производителей производить устройства очень похожие на iPhone или iPad. Нет, речь не о китайских No Name производителях, а о Samsung.

Поначалу, в Купертино не боролись с наличием похожих устройств и функций в них. После начались суды со многими компаниями, где Apple выступал то в роли потерпевшего, то в роли виновника.

Видимо, сейчас мы можем наблюдать второй виток попытки оградить свои продукты от похожих устройств. Юристы Apple подали иск на Samsung в окружной суд Северной Калифорнии.
Samsung обвиняют в использовании чужих патентов и нечестной конкуренции.

Если внимательно проанализировать устройства от корейского гиганта, можно заметить среди существующих и готовящихся к выходу устройств множество «случайных» совпадений с iPad и iPhone. С другой же стороны, в подобном можно обвинить и HTC, и еще добрую дюжину других производителей, в чьем арсенале есть сенсорные устройства и планшеты.

Проблема имеет некоторый подтекст, ведь именно Samsung поставляет Apple некоторые комплектующие для iOS устройств , аналогов которым, у других производителей, просто нет.
Как скажется подобный иск на дружбе двух гигантов остается только гадать.

Просмотров: 2746 Дата: 19.04.2011, 21:26 Автор: maximfilin

Опросы [ все ]

Какого поколения ваш iPad?
iPad 1
iPad 2
iPad 3
iPad 4
iPad Mini
iPad Air
iPad Mini 2
iPad Air 2
iPad Mini 3